Directorio

Director de la División de Ciencias e Ingeniería
Dr. José Guadalupe Soñanez Organis
Ext. 7010
Email: jose.organis@unison.mx
Curriculum Vitae

 

Secretario Académico de la División de Ciencias e Ingeniería
Dr. Edgar Felipe Morán Palacio

Ext. 7075
Email: edgar.moran@unison.mx
Secretaria Administrativa 
Lic. Corina Yameli Cota Clark
Ext. 7013
Email: corina.cota@unison.mx
Secretaria/Recepción
María del Carmen Córdova Guírado
Ext. 7010Email: carmen.cordova@unison.mx
Secretario/Recepción
Edgar Guadalupe Sepúlveda Borquez
Ext. 7010
 
Jefe de Departamento Ciencias Químico Biológicas y Agropecuarias
M.C. Luis Alberto Zamora Álvarez
Ext. 7011
Email: luis.zamora@unison.mx
Jefe de Departamento Física Matemáticas e Ingeniería
M.I. Rafael Verdugo Miranda
Ext. 7012
Email: rafael.miranda@unison.mx
Curriculum Vitae
 
Coordinador de Practicas Profesionales
Dr. Frank Romo García
Ext. 7113
Email: frank.romo@unison.mx
Coordinador de Servicio Social 
M.C. Octavio Villanueva
Ext. 7018
Email: octavio.villanueva@unison.mx
 
Coordinador de programa Químico Biólogo Clínico y Lic. en Enfermería
M.C. Ramona Icedo García
Ext. 7016
Email: coordinacionqbc.urs@unison.mx, ramona.icedo@unison.mx
Coordinador de programa Ing. Industrial y de Sistemas e Ing. Civil 
M.I. María del Rosario Castrejón Lemus
Ext. 7110
Email: rosario.castrejon@unison.mx
Coordinador de la Maestría en Ciencias de la Salud
Dra. Guadalupe González Ochoa
Ext. 7077
Email: guadalupe.gonzalezochoa@unison.mx 
Coordinador de la Maestría en Nanotecnología
Dr. Jaime Manuel Ibarra Hurtado
Ext. 7010
Email: jaime.ibarra
@unison.mx